En poursuivant votre navigation, vous acceptez l’utilisation de cookies et données vous concernant, afin de vous proposer des publicités ciblées et adaptées à vos centres d'intérêt.
 Fermer 

StarTech.com SFP fibre - 1000Base-SX - Module SFP fibre optique - Gigabit - Compatible HP JD118B - Multimode LC - 550 m - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) (équivalent à : HP JD118B) - GigE - 1000Base-SX - LC multi-mode - jusqu'à 550 m - 850 nm

StarTech.com SFP fibre - 1000Base-SX - Module SFP fibre optique - Gigabit - Compatible HP JD118B - Multimode LC - 550 m - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) (équivalent à : HP JD118B) - GigE - 1000Base-SX - LC multi-mode - jusqu'à 550 m - 850 nm JD118BST
81,59€ TTC
dont éco-part: 0,02€TTC
  
Information
3 En stock
StarTech.comConstructeurStarTech.comRéf. Produit
JD118BST
 
Général
Type de périphériqueModule transmetteur SFP (mini-GBIC)
FormatModule enfichable
CouleurArgent
Réseaux
Technologie de connectivitéFilaire
Type de câblage1000Base-SX
Protocole de liaison de donnéesGigE
Débit de transfert de données1.25 Gbits/s
Longueur d'onde lumineuse850 nm
Distance de transfert max.550 m
CaractéristiquesMode duplex intégral, Digital Optical Monitoring (DOM) pris en charge, Digital Diagnostics Monitoring (DDM)
Normes de conformitéIEEE 802.3z
Extension/connectivité
Interfaces1 x Ethernet 1000Base-SX - LC multi-mode femelle x 2
Divers
Normes de conformitéUL, FCC, RoHS, MSA
Référence équivalente à celle du fabricant d'origineHP JD118B
Dimensions et poids
Largeur1.37 cm
Profondeur5.66 cm
Hauteur1.25 cm
Poids28 g
Garantie du fabricant
Service et maintenanceGarantie limitée - durée de vie
Caractéristiques d’environnement
Température minimale de fonctionnement0 °C
Température maximale de fonctionnement70 °C
Taux d'humidité en fonctionnement5 - 95%

 

SARL ORDILAN - 203 Rue de l'industrie - 34070 Montpellier - Tél : 04 67 276 993
Mon Panier
Affichage des Prix
Produits: 0 article(s)Total: 0,00€